Акция "Люди как люди!"

2 апреля 2018 года  в МБОУ СОШ №4 прошла акция «Люди как люди», целью которой стало информирование участников образовательного процесса о людях с расстройствами аутистического спектра.

В рамках акции с учащимися были проведены тематические беседы, включенные в ход проведения классных часов. Кроме того, вниманию учащихся 9-х классов был представлен фильм «Каждый 88-й», героем которого является аутист. Учащиеся старшей школы нарисовали плакаты, отражающие тематику акции. Акция проходила под лозунгами «Мы все равны!» и «Аутизм-не приговор!»

На заседании педагогического совета также рассматривался вопрос о детях с РАС, был утвержден график мероприятий по информированию населения и участников образовательного процесса о людях с аутизмом. Заместитель директора по учебной работе Мамаева Е.В. рассказала о видах аутистических расстройств, об основных методиках психо-коррекционной работы с аутистами.