Декада толерантности

С 16 по 24 ноября 2018 года в МБОУ СОШ № 4 была проведена декада толерантности, в рамках которой были проведены различные мероприятия: единый информационный классный час, акция "Ты да я, да мы с тобой", знакомство дошкольников д/с "Аленка" с играми народов мира, просмотр видеороликов, дискотека "Мы разные,  но мы дружим".

16 ноября зав. библиотекой им. А.Н. Островского Кувичкина Наталья Васильевна  для учащихся  3 "А" класса МБОУ СОШ № 4 провела беседу с показом презентации «У нас единая планета, у нас единая страна», посвященную Международному Дню толерантности. Затем с учащимися провели игру «Комплименты», где нужно было сидящему рядом соседу по парте сделать комплимент. Далее на примере некоторых сказок:  «Сказка о рыбаке и рыбке», «Карлик нос», «Репка», «Снежная королева», «Гадкий утёнок» поговорили о человеческих ценностях, ведь сказка большой помощник в воспитании толерантности. В завершении встречи с ребятами провели тест «Толерантен ли ты?», где весь класс показал отличные результаты.