Мероприятия к 100 - летию октябрьской революции

23 октября 2017 года в 1-11 классах МБОУСОШ № 4 были проведены различные мероприятия, посвященные 100 революции 1917 года. Это час истории «Земли моей минувшая судьба», мини-лекция «Экскурс в историю событий 100-летней давности», круглый стол «Основные факторы, ставшие причиной революции в России в 1917 г.», игра «По страницам Великой революции», классный час «За землю, за волю» и т.д.
Одним из самых ярких мероприятий стал классный час в 3а классе «Судьба и Родины- едины» (кл.рук. Калинина О.В.).  В ходе мероприятия обучающиеся получили представление о событиях, связанных с революцией 1917 года. «Партия большевиков», Ленин»,  крейсер «Аврора» - это слова, которые были не знакомы детям, поэтому вызвали интерес к рассказу учителя. Интерес, с которым дети слушали рассказ, позволил им без труда справиться с интерактивным кроссвордом.

Прикрепленные файлы: