Школьный этап конкурса чтецов "Живая классика"

27 февраля в МБОУ СОШ № 4  состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых  учеников.

Ученики 5-10 классов школы выразили  желание участвовать в этом конкурсе. Для этого  они зарегистрировались на официальном сайте конкурса и подали на участие заявку.  Обязательным условием конкурса являлось то, что  выбранные  учениками произведения должны быть вне школьной программы. Выбор был широк: прозвучали произведения Б. Васильева, Ч.Айтматова, Фрэнсиса Скотт Фицджеральда,  Л.Н. Толстого и др. Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 10-балльной шкале по следующим  критериям: выбор текста произведения; знание текста; грамотность речи; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру  текста.

Участники конкурса были поделены на возрастные категории: 5-8 классы, 9-10 классы.

В первой возрастной категории победителями школьного этапа конкурса «Живая классика стали:

1 место – Агамирова Карина

2 место – Абдурзакова Юлия, Штефан Павел

3 место – Карасева Екатерина, Каралкин Семен.

Во второй возрастной категории победителями школьного этапа конкурса «Живая классика стали:

1 место – Железнякова Екатерина

2 место –  Стаценко Дарья

3 место – Колодная Анастасия

Им вручили Дипломы за победу на школьном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика».

Остальные участники были отмечены Грамотами за участие в Конкурсе.

Ведущей данного мероприятия выступила ученица 11 класса Рякина Карина и ученица 8 класса Сорокина Валерия.

Организаторами школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали  учителя русского языка и литературы.

Прикрепленные файлы: