Волшебный светофор

Работники библиотеки им. А.Н. Островского и клуба им. Кирова организовали для учащихся начальных классов школы №4 мероприятие «Волшебный светофор», посвящённое ПДД. Перед своими сверстниками выступила агитбригада «Автостоп» учащиеся 3 «а» класса (классный руководитель Калинина Ольга Викторовна). Девиз агитбригады: "Выучи сам - научи другого!". ЮИДовцы в легкой стихотворной форме демонстрировали учащимся знания правил дорожного движения, призывали соблюдать дорожную грамоту. Напомнили об опасности перехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора, рассказывали о значении дорожных знаков, соблюдении их требований. Спели песню «ЮИД» на мотив О. Газманова «Москва». После выступления ЮИДовского отряда Ольга Викторовна подчеркнула, что проведение таких агитбригад и других мероприятий, направленных на повышение культуры поведения на дороге, становится все более необходимым, так как во всех городах России растет уровень травматизма школьников. В заключение мероприятия сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.