Всероссийская акция "100 баллов для победы"

17 апреля обучающиеся 11 класса нашей школы и МБОУ СОШ № 24, 37, 14 приняли участие в акции «Сто баллов для победы». Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции стали стобалльники. Сегодня они учатся в лучших вузах России и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по обществознанию, русскому языку, информатике и литературе, ответили на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. В рамках встречи высокобалльники рассказали о том, как они готовились к экзаменам, справлялись с волнением и настраивали себя на положительный результат.

Акция проводилась для того, чтобы снять эмоциональное напряжение с будущих выпускников, помочь им найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ. Акция, инициированная Рособрнадзором, проходит уже четвертый год подряд.